您的当前位置: 首页 >> 房产知识问答摘录 >> 文章正文
房产公证应当去哪里的公证处公证?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:

依据《中华人民共和国公证法》25条规定,涉及房产的公证应当去房产所在地的公证处公证。但如果是涉及涉及不动产的委托、声明、赠与、遗嘱的公证,则可以向住所地、经常居住地、行为地或者事实发生地的公证机构提出。

 

参考法条:《中华人民共和国公证法》

第二十五条 自然人、法人或者其他组织申请办理公证,可以向住所地、经常居住地、行为地或者事实发生地的公证机构提出。
  申请办理涉及不动产的公证,应当向不动产所在地的公证机构提出;申请办理涉及不动产的委托、声明、赠与、遗嘱的公证,可以适用前款规定。
 

】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·农村房屋买卖合同无效典..
·2010年二手房买卖税费政..
·二手房买卖税费表(已购..
·二手房购房发票谁开具
·住房贷款月供计算公式 ..
·北京二手房买卖税费表(..
·房产过户未出示配偶同意..
·二手房买卖案例集锦
·国家税务总局关于房地产..
·最高人民法院关于农村宅..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 管理登录